Поиск

Сединкин и голодающие

Говорят в обществе из-за кризиса зреют протестные настроения. А я не согласен: они не зреют, зачастую их грамотно взращивают. Недавно в Копейске была голодовка коллектива многострадального ЗАО "Говодоканал". По сложившейся традиции руководитель предприятия Николай Сединкин вновь перестал платить деньги рабочим.
Сединкин и голодающие*
Но Николай С. не просто коммунальщик, он же ПОЛИТИК! Вывернулся. Сумел "убедить" рабочих, что во всем виноваты враги. Дело в том, что срок аренды муниципального имущества у ЗАО истек и в ближайшее время оно должно быть возращено муниципалитету. Привыкший долгие годы сидеть на государевой шеи местный коммунальный барон ох как не хочет с этим расставаться.Дело очень прибыльное, многомиллионное. Вот и использовал в качестве тарана им же оставленных без зарплаты людей. Спасибо прокуратуре, быстро вмешались, нашлись и деньги и горводоканальцы свернули голодовку.Сам Сединкин рассказывают заявил, что "пост не держит" и к голодающим не присоединился.

Однако рассказ даже не про этот финт ушами от Николая С. Накануне голодовки руководитель предприятия Николай Сединкин приказом от 2 ноября 2015 года назначил исполняющим обязанности генерального директора ЗАО «УК «Горводоканал» Татьяну Завражную. Хитрый коммунальный жук не хочет отвечать по все строгости закона на вверенном ему(по недоразумению) объекту. А объект то между прочим стратегический! Завражная уже получила от прокуратуры предостережение с перспективой уголовной ответствености по факту невыплаты зарплаты.Ну а наш герой и очень не бедный человек и в ухо не дует. Эпоха коммунальных посредников в Копейске заканчивается. И видимо Николай Сединкин будет пытаться напоследок очень громко хлопать дверями. С такими деньгами из ничего (тарифы) в России просто так не расстаются.