Поиск

Ручное управление в экологии

Ко вчерашнему. Оказывается, Дубровский никому ничего не говоря взял, да съездил сам на Коркинский разрез, увидел, что там из-за дыма ни хрена не видно. Был оч. возмущен. И позицией федеральных контролеров, и вялостью своих полдчиненных. Министр экологии И.Гладкова в их числе.
Ручное управление в экологии*
В начале следующей недели будет серьезный разговор на тему смога, кое-что интересное публика узнает. Скорее всего, мы увидим коллективный перформанс чиновников у края дымящей бездны, на манер Путинской Розы.

lw6c9bwt.jpg

Не уверен, что это именно то, что теперь нужно. Инициатива-то упущена! В подобных случаях, повторюсь, важна оперативность. Вовремя надо людям отвечать на вопросы. Чем дольше нет ответа, тем прочнее осадок, ощущение недееспособности власти.
Примерно так:

В поле не видно ни зги.
Кто-то зовет: "Помоги!"
Что я могу?
Сам я и беден и мал,
Сам я смертельно устал,
Как помогу?

И еще важный момент. Вот я о чем всегда и говорю - надо не просто ворчать, а сигналить во все инстанции. Когда Дубровский вызвал на ковер ответственных за экологию и спросил, какого рожна они не чешутся, ему знаете что сказали?
*А нет заявлений от граждан!* Детсад, натурально.
Поэтому, народ, не ленитесь. Пишите воззвания губернатору, прокурору, полпреду. В Карабаше уже научились, чуть что - сразу звонят в приемную губернатора.

Кстати, вчера замгенпрокурора по УрФО Пономарев посетовал, что мало, мало у нас в области возбуждается экологических дел. Я против начетничества, но, судя по всему, будет открыта охота на загрязнителей и с этого фланга.