Поиск

Режим спасателя

Жизнь-то налаживается:
Режим спасателя*
- возобновляется движение электричек в Кропачёво; http://gubernator74.ru/news/boris-dubrovskiy-poruchil-vozobnovit-dvizhenie-elektrichek-v-kropachyovo...

- качество водопроводной воды в Южноуральске приведено в нормативное состояние. http://gubernator74.ru/news/vodosnabzhenie-yuzhnouralska-privedeno-v-normativnoe-sostoyanie-20534

Конечно, даже в авралах со счастливым концом хорошего мало. Если авралы случились, значит раньше кто-то из ответственных лиц их фактически спровоцировал - недодумав, недоработав. И люди на какое-то время сталкиваются с проблемами, напрямую влияющими на качество жизни. А губернаторская команда работает в режиме "Чип и Дейл спешат на помощь", что никогда не считалось идеальным режимом хозяйствования.

Но ведь, с другой стороны, мог бы быть и куда худший вариант - проблемы?... ну вы держитесь там. А в наших случаях вопрос оперативно решается - то есть и обратная связь работает, и "режим спасателя" включается успешно.

Скептики скажут, что такая отзывчивость и оперативность властей - к выборам. Даже спорить, так это или нет, не вижу смысла. Потому что какие-нибудь важные выборы на носу у нас каждый год, так не всё ли равно, к ним или не к ним.