Поиск

Путеводитель по южноуральской блогосфере 2013

05.11.2013 20:19
Автор: begamot-74.livejournal.com
Здравствуйте, друзья! Перед вами новый, второй выпуск «Путеводителя по Челябинской блогосфере». Первый выпуск был обнародован 3 сентября 2012 года, больше года назад и в России подобных проектов в ЖЖ не было до этого момента. Да и в мировом ЖЖ тоже.
Путеводитель по южноуральской блогосфере 2013*
После опубликования первого выпуска меня часто спрашивали о том - какова же основная цель путеводителя по Челябинской блогосфере? По существу заданного мне вопроса отвечаю: Целей несколько!

Цель первая - информативная заключается в том, чтобы показать – кто есть кто в блогосфере Челябинской области. Популяризация представленных блогов в Сети.

Цель вторая – упорядочение журналов Челябинской блогосферы, раскладка их по тематическим рубрикам, или если угодно – номинациям.

Цель третья - стимулирующая. Зачастую бывает – пишет человек интересно, а это как глас в пустыне, никто его не читает и никто не даст совета, потому что никто не знает о нем. Одиночество в сети порождает опускание рук и хорошие, замечательные журналы, едва родившись, угасают. Участие авторов в этом Путеводителе может стать стимулом для них, ведь у них появится своя аудитория, люди, ради которых стоит писать!)

Цель четвертая - коммуникационная (или коммуникативная, кому как нравится) предполагает следующее: когда человек приходит в ЖЖ и заводит журнал (дневник, если угодно) рано или поздно он задумывается о том, кто будет читать его журнал или что будет читать он сам, хочется найти интересных друзей и подруг, приятелей, единомышленников, читателей. Вот этот путеводитель может здорово помочь в этом. Ищите, выбирайте, дружите. Челябинская область открыта для друзей)) 

Аверс этой монеты – подружить самих челябинцев друг с другом. Мы возможно живем в соседних квартирах, а не знаем о том, что где-то рядом находится интересный тебе человек.

Читайте подробнее: http://begamot-74.livejournal.com/262516.html