Поиск

Публичные слушания по проекту бюджета

22.11.2013 14:07
Автор: Светлана Ольховская
Провели публичные слушания по проекту бюджета города на 2014 год и плановый период 2015-16 годов.
Порадовало то, что в зале присутствовали не только официально приглашенные руководители организаций, но и просто неравнодушные люди, пришедшие по собственному желанию.
Публичные слушания по проекту бюджета *
Это говорит о том, что многие жители готовы активно участвовать в определении перспектив развития нашего города.

Удивила позиция некоторых руководителей муниципальных учреждений, которые либо не ознакомились с проектом бюджета, либо просто предпочли промолчать по поводу предполагаемого снижения расходов на плановый период 2015 и 2016 годов.

Так, по сфере образования и спорта я отметила предполагаемое снижение расходов в 2015 году по сравнению с 2014-м: по общеобразовательным школам – на 9,1 млн. руб., по детским дошкольным учреждениям – на 13 млн., по спорту – на 4,7 млн.

И вопрос по этому поводу обозначил только один руководитель школы. Что это – безразличие, нежелание работать и ли боязнь отстаивать интересы своего учреждения?

Ведь работа с проектом бюджета уже началась, после корректировки он будет внесен в Собрание депутатов, и депутатскому корпусу при его рассмотрении будет сложно понять истинные проблемы городских учреждений, если они никем не обозначены. Непонятно, почему на публичных слушаниях скромно промолчал руководитель Управления культуры, на содержание которого в 2015 году, согласно представленному проекту бюджета, будет направлено 57 тыс. (!) рублей (для сравнения – в 2014 – 4,6 млн. руб.).

Все обозначенные вопросы внесены в протокол слушаний. Приняты рекомендации публичных слушаний, с ними можно ознакомиться на сайте Собрания депутатов. В рекомендациях отмечено, в том числе, недопущение снижения расходов на плановый период 2015 и 2016 годов.
Приглашаю всех к активному сотрудничеству с депутатским корпусом по вопросам формирования городского бюджета.

Источник: http://olhovskaya-s.livejournal.com/34509.html