Поиск

Про "метеоритное" здание

Астрофизик Н.Горькавый в открытом письме к губернатору напоминает об идее строительства архитектурного объекта, увековечивающего метеорит.
Про "метеоритное" здание*
не наше
Предлагает объявить архитектурный конкурс концепций оригинального здания, связанного с метеоритом. Сетует, что по итогам прошлого обсуждения дело не сдвинулось:группа энтузиастов начала прорабатывать варианты дизайна «метеоритного» здания с функциями торгово-развлекательного центра, однако «на горло песне» наступили эксперты, начавшие доказывать убыточность и неактуальность подобного проекта.

Честно говоря, не понял смысла обращения к губернатору.

Я бы понял, если бы были и альтернативные заключения экспертов о прибыльности подобного проекта, и от губернатора требовалось выступить в роли третейского судьи.

Понял бы, если бы в ходе прошлого или реанимированного обсуждения хоть на дальних подступах к идее присматривался бы какой-то реальный инвестор, но ему мешали чиновничьи блоки - губернатор мог бы разрушить барьеры.

А тут сколь-нибудь проработанных вариантов нет, сколь-нибудь заинтересованных потенциальных инвесторов нет - ничего нет, зато есть желание, чтобы губернатор лично возродил идею и ею вплотную занялся. Как будто на первых этапах этим больше некому заняться. И как будто нынче губернатору больше нечем заниматься.