Поиск

Прежде всего нужно убрать коррупционную составляющую

В пятницу подискутировали по поводу перспектив развития городского транспорта в Челябинске. Подробности читайте здесь.
Прежде всего нужно убрать коррупционную составляющую*
От себя добавлю, что сейчас наш рынок перевозок чем-то напоминает 90-е, когда только появлялись коммерческие магазины. Иными словам – колхоз. Частные перевозчики и то, как они работают, это позорный беспредел.

Вот мы на каждом углу ругаем социализм. Но при социализме Челябинск тоже строился, расширялся, не стоял на месте. Появлялись новые микрорайоны, возникала необходимость в общественном транспорте, и этот транспорт ходил без перебоев. На каждом остановочном комплексе было расписание движения автобусов, троллейбусов, трамваев. Сейчас же подобного и в помине нет. Частники ездят, как бог на душу положит.

Чтобы навести порядок, нужно убрать коррупционную составляющую, которая держится на «откатах» чиновникам. Именно коррупция в этой сфере создает серьезное противодействие всем благим начинаниям. Создается видимость попыток решить проблему. Попытались с черным налом бороться, людям начали вменять, что они билеты не отрывают. Вообще-то это обязанность перевозчика. Грубо говоря, все перевернули с ног на голову: оказывается люди должны следить, чтобы перевозчики наличку не получали. Вы уберите тех, кто билеты не выдает, и проблема решиться сама собой.