Поиск

Попал под "Дождь" из-за бунта

Был ближе всего утром к СИЗО№1, отработал репортером. А несколько минут назад "Дождь" взял небольшой комментарий о моих впечатлениях. Вот только не надо винить федералов в нелюбви к глубинке, а всех журналистов - в желании писать только жаренное. Ситуация точно перегрета ажиотажем со стороны публики.
Попал под "Дождь" из-за бунта*
Как Челябинск в топе Яндекса исключительно с негативной повесткой, так и я в телевизоре не про доброе и вечное, а про всякие ужасы. Когда был пиарщиком, комментировал плохие новости университета, а победы оставлял шефам. А когда журналистом - либо про катастрофу с бромом, либо про многотысячный митинг, либо, вот сейчас, про уголовные бунты. Вот только не надо винить федералов в нелюбви к глубинке, а всех журналистов - в желании писать только жаренное и скандальное. Читатели, это вы выводите в топ новостных агрегаторов всякую чернуху. Извините, мы просто боремся за ваше внимание, клики и переходы.

Это и бунта в СИЗО №1 касается. Может быть, внутри и творится что-то страшное. Вот и "болельщики" у стен изолятора говорили, что против заключенных применялся слезоточивый газ. В любом случае, пострадали люди. Пусть и не очень благополучные, возможно и из-за криминальных раборок. Но ситуация точно перегрета ажиотажем со стороны публики.

Если без истерии, то коснулось это рядовых челябинцев только пробкой на половину рабочего дня в центре города. Послезавтра вы об этом даже не вспомните. Но мы напомним. Работа такая))