Поиск

Почему я голосовал за Тефтелева

24.12.2014 12:07
Автор: avl-pashin.livejournal.com/35922.html
Сити-менеджером Челябинска избран Евгений Тефтелев. Голосовал за кандидатуру Тефтелева. Некоторые меня спрашивают: почему не против, как представитель оппозиции? В связи с этим хочу заявить следующее.
Почему я голосовал за Тефтелева*
Во-первых, не нужно раскачивать лодку там, где этого не нужно делать. У нас впереди достаточно факторов неопределенности и риска, а в условиях шторма, бури, кризиса очень важно, чтобы вся команда работала слаженно, чтобы лодка не перевернулась.

Во-вторых, согласен с тем, что оппозиция для того и существует, чтобы правящая партия крепче держала штурвал управления, Но при этом, на мой взгляд, оппозиция должна носить конструктивный характер, а не проповедовать сплошной нигилизм, отрицая все и вся вокруг себя.

И наконец, в-третьих. Пожалуй, самое главное в этом вопросе – личность самого Евгения Тефтелева. Встречался с ним, когда он работал в Магнитогорске, где зарекомендовал себя как грамотный управленец, умеющий делать четкую расстановку приоритетов. Главное, чтобы жители Челябинска утром просыпались и знали, что свет есть, дороги почищены, воды и всего остального хватает.