«Победная стая» разгромила Чебоксары

Челябинский баскетбольный клуб «Динамо» начал серию домашних игр в Высшей лиги с двух уверенных побед. «Ястребы» вернулись в Чебоксары ни с чем. Для гостей поездка в Челябинск не задалась с самого начала. Еще по дороге в южноуральскую столицу автобус спортсменов сломался. К счастью, баскетболисты не пострадали, но первый матч задержался больше, чем на час.
«Победная стая» разгромила Чебоксары*
Несмотря на заминку, первое время «Ястребам» удавалось сохранять лидерство на площадке: ужена старте чебоксарцы набрали 11 очков и сохраняли преимущество до середины 3 четверти.  Только к концу встречи подопечные Дмитрия Лебенкова смогли взять ситуацию в свои руки.На перерыв перед 4 четвертью гости ушли уже проигрывая 8 баллов. С этой минуты исход игры был определен! Челябинцы не отдавали лидерство и только увеличивали разрыв в счете. Видимо, подстроиться под игру «Ястребов» нашим парням было не просто, но когда это удалось, они смогли умело использовать все свои таланты против соперников. В результате, бой завершился со счетом 89:72 в нашу пользу.

Следующий день и повторный матч «Динамо» - «Ястребы» стали продолжением победного шествия челябинских баскетболистов в Высшей лиги. И на этот раз у гостей не было надежды на победу с первых минут игры. Вся встреча стала избиением младенцев во Дворце пионеров и школьников. Гости ничего не могли сделать с нашей «Победной стаей» и уже после первой четверти разрыв в счете был практически непреодолим – 26:9. Казалось, что челябинцы просто из вежливости иногда разрешают «Ястребам» забивать мячи в корзину. Все-таки гости… Игра завершилась со счетом 101:75.

Субботняя встреча оказалась уже седьмой победой молодой команды «Динамо» в Высшей лиги и второй подряд в домашнее серии игр. Молодцы ребята! Наши парни оправдывают и даже превосходят все ожидания. Но расслабляться и почивать на лаврах баскетболистам некогда, ведь сезон в самом разгаре! 11 и 12 ноября предстоит игра с командой "Рускон-Мордовия". Смогут ли челябинцы так же легко и быстро изучить противника и подобрать под него правильную тактику? Будем надеяться, что да! А еще, конечно, верим в профессионализм и талант как игроков, так и их тренеров.

(фото с официальной страницы БК "Динамо" "ВКонтакте")