Поиск

Плюс Пенягину

О рабочей встрече губернатора Дубровского с главой Кусинского района Пенягиным
Плюс Пенягину*
не наше
"В сфере экономического развития Кусы необходимо продолжать активную работу по увеличению доли собственных поступлений в местный бюджет», – отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Виктор Пенягин доложил о работе хозяйственного и экономического блоков в муниципалитете, а так же об увеличении поступлений в бюджет. Отопительный сезон начался в районе без срывов. Борис Дубровский поручил главе Кусы продолжать выбранную экономическую политику, оптимизировать расходы и оказывать максимальное содействие работоспособности основных предприятий района". http://gubernator74.ru/news/boris-dubrovskiy-poruchil-glave-kusy-skoncentrirovatsya-na-uvelichenii-byudzhetnyh-dohodov

Кусинский район входит в число тех восьми территорий, где до конца года продут конкурсы по отбору на должность глав, а перспективы Пенягина представлялись неопределёнными. Впрочем, я изначально склонялся к мнению, что он сохранит свой пост. Теперь же, судя по прошедшей встрече и содержанию официального сообщения о ней (главе - продолжать активную работу и выбранную политику... сезон начался без срывов), шансы Пенягина на продление полномочий существенно выросли.
Ранее ещё более позитивный сигнал по итогам встречи с губернатором получил и.о. главы Магнитогорска Бердников, но там и особых сомнений в итогах конкурса слышать не доводилось.