Поиск

Пиво, лень, наркотики

В Магнитогорске вот-вот стартует чемпионат России по тайскому боксу и я посмотрел, кто из нашей области будет участвовать. И вот ведь какая штука - Сиродж Рахимов, Таир Манонов... и так далее. Ни Ивана тебе, ни Семена.... Да и по собственному опыту знаю, что в залах единоборств сплошь Ахмеды да Каримы.
Пиво, лень, наркотики*
Я не националист, а наоборот очень рад за этих ребят. Но где все же, черт возьми, русские? А русские вот они, выглядываю из окна - сидят, как миленькие, на песочнице, пивасик пьют. И ведь видно, что русские - снег лежит, а они пиво пьют!

Скажете, что наши единоборствам предпочитают футбол да хоккей? Бросьте. Я видел как играет сборная России по футболу и знаю, что в стране более 100 млн жителей. Если бы хоть малая часть этой сотни тренировалась, то и сборная играла бы совсем не так. Да и хоккеем занимается очень мало людей, не спорьте.

Но вернемся к боевым искусствам. У мусульман, наверное, это в крови - быть джигитом, уметь защищать себя и семью, поэтому они и тянутся туда. Наши не тянутся. И русские мальчишки в боксерских перчатках, скорее исключение.

Ленивые мы в общей своей массе. У нас даже религия такая - бьют тебя, подставь другую щеку. Это раз. Пацанов воспитывают мамы, бабушки и Джастин Бибер. Это два. Откосить от армии - модно и почетно. Это три. Чтоб не заниматься спортом, мы придумали, что "все спортсмены тупые". Это четыре. И еще 499 996 причин.

И не буду я требовать решения проблемы от депутатов или государства, потому что решить это можно только в семье. Объясни лично ты своему сыну, что круто быть защитником и опорой, а не компьютерным задротом и вот тогда только будет счастье у всех.