Поиск

Открещиваются

Примечательное заявление стопгоковцев
Открещиваются *
не наше
Движение «Стоп-ГОК» не являлось и не является оппозиционным, поскольку основная цель движения совпадает с интересами большинства русского народа, других народов России.

1. Покуда пытаются апеллировать к федеральному центру и вести протестную работу в комфортных условиях, конечно, не будут официально объявлять движение оппозиционным. Но по факту организация регулярных публичных протестных акций в современной российской системе координат уже является деятельностью оппозиционной, дестабилизирующей политическую ситуацию в регионе, накаляющей градус диалога между властью и обществом. Да и вообще достаточно смешно выглядит, когда с заявлением "мы - не оппозиционеры" выступает один из организаторов движения, у которого в блоге можно много чего прочитать про всевозможные стратегии-31, окуппайабаи, навальных-ходорковских и т.д, и т.п.

2. В формулировках всё отчетливее прорезается акцент на "русскости", попытка поиграть на этой теме. Сначала русский народ отдельно, потом другие народы отдельно. Как бы спустя некоторое время не пришлось выступать с новым заявлением, что движение  Стоп-ГОК не является националистическим, шовинистическим.