Поиск

О скандале в стройных рядах российских легкоатлетов

12.11.2015 10:24
Автор: santevit.livejournal.com/1692073.html
Не хотел про это писать, уж больно тема воняет, но буквально пару слов, мои личные впечатления. Чтоб отписаться и забыть... Так бывает со мной - проорешься и успокоишься))
О скандале в стройных рядах российских легкоатлетов*
Для тех кто не в теме (на всякий случай, но думаю, что таких нет) - ВСЕМ российским легкоатлетам грозит отлучение от следующих Олимпийских Игр. Причина - масштабные допинги и коррупция в управляющих структурах.

И эти самые наши управляющие структуры во главе с главным управленцем по фамилии Мутко прямо взвились от негодования. Да как же так - эти проклятые американцы никак не успокоятся и нет у них никаких доказательств! Типа они чувствуют нашу силу и всячески стараются у нас уже не только отобрать ЧМ по футболу, но и медали отобрать сочинские! Мутко по этому поводу даже к президенту собирается, как же без этого! Путин все решит. Путин прикроет и разрулит.

Но вот ведь что мерзко... Мы как-то защищаемся стремно. Нет у них доказательств? А на каком основании арестовываются спортивные чиновники самого высокого уровня? По результатам журналистского расследования что ли? И доказательства у них есть, и допинг у нас тоже, к сожалению, процветает. И коррупция, чего уж там говорить.

А то, что наезды именно на Россию, то я вас умоляю. Вспомните велосипедные скандалы, вспомните "Ювентус" и весь итальянский футбол, Бена Джонсона и прочих.. Наезды на всех, кто заслужил. И не нужно искать везде политику! Какая тут к чертям политика, если наших ловят пачками за рубежом, а у нас на внутренних соревнованиях все чисто?

Считаю, что необходимо признаться и покаяться. И наказать виновных. Всех! Но в наших условиях это невозможно, как это Мутко и его друзья будут сами себя наказывать? И закончится все это ничем. Наших в итоге от Олимпиады не отлучат, не тот случай, и страна не Гондурас, и Путин - не гондурасец. Но и уроком это нам не послужит.

К сожалению.