Поиск

Некоторые нюансы 5% повышения зарплаты

Вообще решение о повышении зарплат бюджетникам  Челябинской области с 1 июля 2015 года выделяется на общероссийском фоне.
Некоторые нюансы 5% повышения зарплаты*
не наше
Так всвязи с комплексом причин - экономический кризис, санкции со стороны западных стран всвязи с позицией России по ситуации на Украине, невысокими ценами на энергоносители - минфин России сократил объем дотаций регионам на поэтапное повышение оплаты труда бюджетников. И в большинстве регионов речи о повышении зарплаты областным бюджетникам не идет.

Запланированный рост зарплаты на 5% на Южном Урале к тому же происходит не за счет увеличения расходной части бюджета и соответсвенно дефицита, а за счет дополнительных доходов в областной бюджет. По итогам первого полугодия , доходы региональной казны увеличены на 5,195 млрд рублей, причем 4,158 млрд из них – собственные доходы, полученные в результате уточнения прогноза социально-экономического развития. Около 2 млрд рублей будет направлено на повышение зарплаты бюджетников. Тем самым запланированный рост зарплат не ляжет обременительным грузом на экономику региона.  И вместе с тем будет пусть и небольшим, но приятным подспорьем для учителей, врачей, работников культуры и социальной сферы.