Поиск

Начало

Ну наконец то трудовые будни. Сколько ж можно отдыхать. Салатики поели. Детей на елки сводили. Не все попали, но об этом ниже. Давно отложенные книжки прочли, фильмы посмотрели.
Начало *


Даже лекции (варианты рабочих заделов на будущее могут разнится) на следующий семестр написали. И тишина… Скучно.

Нет федеральная повестка конечно веселила. Но как-то истерично. Теракт исламистов в Париже. Своеобразная реакция Рамзана и подпевающей ему Госдумы. Все это на фоне потока материалов о Кровавом воскресенье с посылом оправдания расстрелов мирных демонстраций. Дескать это все неведомо какие провокаторы, а не власть виновата. И уж совсем прямые аналогии-угрозы дескать «ситуация и у нас сейчас очень похожая». Этакая вакцинация на ближайшие события. От всего этого, кто впал в раж, кто в уныние. Основные массы просто присели.

По сравнению со всем этим на местном региональном уровне тишь, гладь, да Божья благодать. Максимум экс-депутатское кидалово на Новогодние елки с двумя версиями события. Вскрытый исламистами (ну кем же еще) сайт Гор больницы. А кто еще в Челябинске главный враг исламу? Первые скромные управленческие телодвижения Тефтелева в роли челябинского сити менеджера.

Даже VIPы почти не постили в Фесбуках свои фотоотчеты из Дубаи и Куршавеля. Понимают, не дергай лишний раз дойную корову, то бишь народ за хвост. Недокормленная она сейчас, а от того копытом здорово бьет. Знаем только, что губернатор совершил восхождение на Зюраткуль. Да Николай Сандаков семейное паломничество по Золотому кольцу и православным святыням. Из легких последствий новогоднего психоза только скандал в одном благородном единоросовско-депутатском семействе г-од Мительманов. Ну так это дела личные. Там же все такие высокоморальные. Нехай сами разбираются. Не за чем в чужом дерьме копаться.

В результате новостники в понедельник не знали, чем эфир забивать. Половина звонивших журналистов начинали разговор с вопроса «А нет ли у Вас чего ни будь этакого?». Если б не Тефтелевская активность (понять можно седня снегопад, а потом +3. Веслуха. И первая проверка на вшивость в новой роли), да дорожная резвость экс мэра, а ныне скромного пенсионера Вячеслава Тарасова.



Вообще бы беда. А так выкрутились.

P.S. Может так оно и к лучшему. Скушненько. Без огонька. Зато без великих потрясений. Или я старею?