Поиск

Митинг - концерт против Томинского ГОКа в Челябинске: постфактум и постскриптум

В воскресенье 27 сентября на Алом Поле в Челябинске состоялся митинг - концерт против строительства Томинского ГОКа в пригороде миллионного мегаполиса, признанного однозначно вредным ведущими учёными региона.
Митинг - концерт против Томинского ГОКа в Челябинске: постфактум и постскриптум*
В мероприятии приняли участие, прежде всего, представители активного гражданского общества Челябинска и ближайших пригородов.

На митинге были заметны представители таких партий как "Родина", ПАРНАС, КПРФ, Яблоко, Демвыбор, а также представители други партий и общественно - политических организаций, присутствовавших на мероприятии в индивидуальном порядке.

Особую роль в проведении митинга - концерта играли выступления музыкантов, представляющих достаточно яркие и интересные музыкальные коллективы города.

Среди ораторов, выступавших на митинге, особое место заняло выступления руководителя общественного объединения "Большой Челябинск" Черкасова Юрия Борисовича



Юрий Черкасов достаточно просто и понятно раскрыл суть злоупотреблений со стороны администрации пригородного Сосновского района и обозначил механизмы общественного воздействия на ситуацию абсолютно недопуцстимого лоббирования чиновниками интересов иностранной компании РМК.

Тема иностранного офшорного характера деятельности "Русской" Медной Компании заняла одно из центральных мест, как в выступлениях ораторов, так и в настроениях челябинцев и жителей пригородов, собравшихся на митинге - концерте.



Осознание того факта, что хозяин РМК Игорь Алтушкин проживает в Лондоне и является олигархом, плотно повязанным с интернациональным и антинациональным - антироссийским олигархическим сообществом на прошедшем мероприятии было блестяще распространено в массовом сознании и в общественных настроениях. Мониторинг ситуации после мероприятия показывает, что некоторые эмоциональные и бездоказательные усилия отдельных псевдо общесчтвенных групп, пытающихся очернить участников митинга - концерта с позиций полного и заведомо ложного переворачивания ситуации посредством темы "иностранных агентов" носят заведомо проигрышный характер.

Движение "Стоп - ГОК" выходит на новый этап развития, который может позволить в будущем эффективно реализовать механизм "народного вето" посредством применения всех возможных средство и методов эффективной общественной мобилизации при начале острой фазы противостояния с РМК, если представители как региональных, так и федеральных властей не примут срочных мер по остановке проекта строительства Томинского ГОКа.