Поиск

Мироточивая Икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» приезжает на Южный Урал

Мироточивая Икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» приезжает на Южный Урал. 4 ноября на Южный Урал  прибудет икона Божией Матери «Умягчение злых сердец». Это событие произойдет  по благословению митрополита Челябинского и Златоустовского Никодима и при поддержке международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» и министерства культуры Челябинской области.
Мироточивая Икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» приезжает на Южный Урал*
Икона, именуемая также «Симеоновым проречением», прославлена многими чудесами и снискала к себе большую любовь православных христиан. Прибывающий в Челябинск список иконы изготовлен на художественно-производственном предприятии Русской православной церкви «Софрино» в конце 20 века и с 1999 года источает миро. Ранее образ находился на частной квартире, затем был передан в храм поселка Батурино Московской области.

Образ «Умягчение злых сердец» почитается как чудотворный. К нему принято обращаться при наличии разногласий и ссор, для устранения нетерпимости, гневливости, раздражительности. Образ известен своей чудесной помощью в лечении разных заболеваний.

Южноуральцы смогут увидеть святыню благодаря инициативе ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа», на Южный Урал ее доставят вице-президент ассоциации полковник Сергей Поляков и послушник храма-часовни во имя иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» Сергей Фоминых.

В  день народного единства святыню будут встречать в аэропорту Магнитогорска, где совершат молебен, а затем состоится крестный ход от кафедрального собора Вознесения Христова к месту закладки храма во имя иконы. В Магнитогорске святыня пробудет три дня, а затем отправится в тур по Южному Уралу.

В общей сложности икона побывает в пяти городах: Магнитогорске, Троицке, Чебаркуле, Кыштыме и Челябинске. В Чебаркуле, куда образ будет доставлен 9 ноября, запланирована встреча с военнослужащими 7-й отдельной гвардейской танковой Краснознаменной орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургской казачьей бригады.