Поиск

Матч повышенной опасности

Странно, но арене "Металлург" в Магнитогорске перед матчем с "Трактором" мной был замечен ОМОН, целый автобус пригнали. Не видел я раньше никогда ОМОНа на этой арене, в этот раз они посчитали что ли, что нужно подстраховаться? Типа дерби, понаедут челябинские беспредельщики и устроят вакханалию в тихом и спокойном магнитогорском хоккее...
Матч повышенной опасности*
Не замечал я раньше такого. Порядок тут всегда охраняли какие-то солдатики и несколько гражданских милиционеров. А тут на тебе - ОМОН! Словно в Уфе, где власти боятся каждого шороха и всячески этот шорох пресекают.

И более того. После того, как я прошел турникет, озабоченный омоновец, ссылаясь на приказ, пытался отправить меня наверх, я так понял, что на фанатский сектор, через какую-то загадочную четвёртую башню... На мне был свитер "Трактора" и поэтому я показался ему общественно опасным. И это при том, что у меня был билет на центральный сектор, которым я перед его носом и размахивал.

Здравый смысл и коллеги бдительного омоновца все же убедили его, что я человек законопослушный, но осадочек все же остался... Я понимаю конечно, что перебдеть лучше чем недобдеть, но чего вообще бдеть, если на матчах "Металлурга" и "Трактора" вот уже лет 20 никаких эксцессов не было.

Но из-за этого мента меня теперь мучает навязчивая идея узнать, где там в арене "Металлург" находится эта самая четвертая башня?! Ума не приложу. Ни одной башни я там не видел!