Поиск

Люди бегут из Челябинска

у, или планируют это делать. И лично меня эта тенденция слегка настораживает.
Люди бегут из Челябинска*
Абсолютно все на данный момент недовольны экологической обстановкой в городе. Пыль, грязь, выбросы, дышать нечем, предприятия не используют фильтры, сюда же и дороги преплету, вернее их состояние... Все чаще я сталкиваюь с историями моих знакомых, которые просто напросто свалили из нашего региона куда-нибудь в Питер или Краснодар. Еще многие уезжают в Крым. Ребят. Это не просто отдых, люди переезжают навсегда, их реально напрягает ситуация в городе, некоторым просто страшно. Расскажу вам.

У меня подруга страдает астмой и в городе дышать без своих таблеток и препаратов не может, но уже приспособилась постоянно их с собой таскать. Недавно они с мужем езиди с Москву на 4 дня - она ТАМ прожила все это время без единой таблетки! В МОСКВЕ! В городе, который больше нашего в десятки раз. Она говорит, что там свежо и легко дышится и она не задыхалась и не кашляла. Вернулась домой - снова за ингалятор. Неужели никого это не настроживает?

Сейчас разговоры о переезде стали ходить не только в кругу моих знакомых, но и в кругу моих близких друзей. Кто-то за детей боится, они стали как-то подозрительно и страшно кашлять, кто-то говорит, что эта грязь и пыль просто осточертела и, кстати, это действительно так. Дома окно открыть нельзя - сразу все покроется слоем пыли.

Я еще в школе мечтала "покорить" большой город. Что я и сделала - переехала из провинции сюда. И все меня здесь устраивает, но все-таки сейчас появляются сомнения, а правильный ли выбор города я сделала? Если экология будет становится все хуже и хуже захочу ли я и смогу ли я здесь оставаться жить?

А ведь года три назад такого не было. Я точно помню, что Челябинск может быть цветущим и процветающим городом, но про это забыли. ВСПОМИНАЙТЕ!!!!