Курчатовцы отметили день «Белых журавлей»

В самом центре Курчатовского района Челябинска, в библиотеке №10 им. Преображенской, прошло литературно-музыкальное мероприятие «Белые журавли».
Курчатовцы отметили день «Белых журавлей»*
Этот праздник проводится не в первый раз, и связан он с поэтом Расулом Гамзатовым, который написал известное стихотворение «Журавли». Мотивом для написания произведения стала трагедия в Хиросиме, а сегодня этот праздник посвящен светлой памяти павших на полях сражений во всех войнах.

Библиотека №10 Курчатовского района открыла свои двери для ветеранов и воспитанников районного социально-реабилитационного центра. Ученики и преподаватели детской школы искусств №8 им. Ю.Г. Суткового подготовили теплое музыкальное поздравление.

-В жизни, к сожалению, есть и горькие страницы, их не вырвешь, не вычеркнешь из памяти, это наша история. История нашего народа, нашей Родины и мы должны её знать и помнить тех, кто ушёл, кто уже никогда не вернётся, - отметила заведующая библиотекой №10, член Политического Совета Курчатовского местного отделения партии «Единая Россия» Любовь Тарико.