Поиск

Кунашакский призрак

Вчера ездили с коллегами в славный Кунашак. Там сейчас, как известно, на ниве журналистики работают наши копейские эмиссары в лице Антона Попковича и Александра Кубасова. Мы и решили их попроведать.
Кунашакский призрак*
Ребята живут в жутком месте: заброшенном детском лагере, на берегу озера Чебакуль. Антураж впечатляет: холодное озеро, какие-то ржавые скамейки, разломанные детские площадки, все в желтой листве. На небе огромные яркие звезды, а сортир на улице. Спать приходится в огромном одноэтажном бараке: ладно хоть, тепло есть, бойлер подключили.

И вот вчерашняя пятница. Мы познакомились с и.о. главы, с его замами и местными журналистами. Сидим в бараке, балагурим, культурно выпиваем. И тут Попкович рассказывает жуткую историю: что в лагере несколько лет назад умерла девочка, которая упала в туалет и захлебнулась фекалиями. И после этого, говорит Попкович, в лагере появился призрак. Мы, конечно, смеемся, начинаем сочинять байки из жизни местного призрака.

Проходит какое-то время, и мы слышим из далекого коридора чей-то смех. Становится жутко. Выбегаем посмотреть в коридор, естественно, никого. Подкалываем друг друга. Затем раздается не то крик, не то вой, позже — какие-то шумы, скрипы и стуки. «Это, наверное, бойлер или ветер», - объясняем мы друг другу с застывшими ухмылками.

Утром проснулись, и Попкович рассказывает, что всякие потусторонние звуки в лагере он слышит регулярно и старается не обращать внимания на привидение. Жить нашим эмиссарам в Кунашаке еще долго, думаю, за это время они научат призрака писать новости.





фотки: Антон Попкович