Поиск

Капремонт - перезагрузка

Новый руководитель регионального оператора капремонтов В.Борисов в первых своих комментариях:
Капремонт - перезагрузка*
Я свято верю, что частный собственник должен платить за содержание... Еще раз повторюсь, я убежден, что собственники должны сами оплачивать капремонты домов.

На мой взгляд, не с того начал.

Смена руководителя этой структуры произошла ведь не просто так. Были нарекания по организации её работы. Были предметные претензии и общее недоверие со стороны населения.

И в этом смысле новое назначение воспринимается как сигнал, что в работе оператора происходит перезагрузка. Особенно когда ставка делается на В.Борисова, видимо, как на опытного профессионала, способного качественно эту перезагрузку провести (будь задача попроще, выбор, с учетом политической подоплёки, был бы, наверное, более осторожным, а тут не стали страховаться и от напрашивающихся "привязок" к бывшему сити-менеджеру С.Давыдову).

Вот и ожидают люди сейчас конкретики: что именно поменяется в лучшую сторону, какие есть свежие аргументы в пользу того, что деятельность оператора капремонтов будет эффективной. Глобальные же высказывания о том, что должны делать собственники, конечно, тоже интересны, но вызывают реакцию схожую с недавней путинской: если, например, президент страны скажет, что граждане не должны сами оплачивать, на местах изменят своё мнение.