Поиск

Как нужно сдавать ГТО

В День России 12 июня прошла массовая тестовая сдача норм ГТО в Челябинской области - целый Фетисваль ГТО получился!
И вот вам наглядный пример – как нужно сдавать эти самые нормы.
Как нужно сдавать ГТО*
Вот, например, как Красноармейский район и Карабаш, которые по итогам фестиваля ГТО получат деньги на спортивные сооружения.

Получат они ни много ни мало - а сертификат на 3 миллиона рублей.

Ну или как губернатор Борис Дубровский – который сдал нормативы по гиревому спорту на золотой значок. Но не это важно. а важно. что именно участие в таких мероприятиях людей известных (а чем губернатор целой области не известная личность) популяризируют не только ГТО, но и спорт, здоровый образ жизни в принципе.

«В этот день тысячи южноуральцев сдают нормы ГТО. С инициативой возродить эту добрую традицию в прошлом году выступил наш президент Владимир Владимирович Путин. Челябинская область одной из первых поддержала эту инициативу. И это понятно, ведь нам очень близок девиз «Готов к труду и обороне». Челябинская область всегда трудилась много и напряженно. И мы знаем, что наш труд укрепляет любимую Родину, а спорт сближает и делает сильнее нас, граждан великой России», – отметил на празднике Борис Дубровский.

19668_600.jpg

Или как …депутат Государственной Думы РФ, посол ГТО в России Николай Валуев, который посетил Фестиваль ГТО в Челябинске: «Своим примером жители Челябинска доказывают, что, вопреки всем самым пессимистичным прогнозам, забытый некогда комплекс ГТО возрождается в России».

19738_600.jpg

И для информации: официально сдать нормы и получить значок «ГТО» можно будет с сентября 2015 года, когда в регионе откроются единые центры тестирования. Для этого необходимо зарегистрироваться на всероссийском интернет-портале ГТО – gto.ru.