Поиск

К акции #ЯпомогаюЗвездномуДождю присоединились южноуральские уполномоченные

Маргарита Павлова, Ирина Буторина и Александр Гончаров - региональные уполномоченные по правам человека, ребенка и защите прав предпринимателей присоединились к акции Центра «Звездный дождь».
К акции #ЯпомогаюЗвездномуДождю присоединились южноуральские уполномоченные*
Центр «Звездный дождь» обратился за помощью к жителям области и объявил о начале акции "#ЯпомогаюЗвездномуДождю". Для участия в акции необходимо оформить ежемесячный автоплатеж в системе Сбербанк-Онлайн или Альфа-Клик на небольшую сумму денег. Это может быть сумма, например, 50 рублей в месяц. Цель проекта - подключить 3000 человек. Собранные средства будут ежемесячно использоваться для оказания поддержки семьям и проведения информационных кампаний, рассказывающих о возможностях детей с особенностями в развитии.

Маргарита Павлова, уполномоченный по правам человека, стала «стартером» акции #ЯпомогаюЗвездномуДождю и предложила всем уполномоченным присоединиться и оформить автоплатеж.

«Зная Вашу ответственную гражданскую позицию и великодушное отношение к детям, имеющим особенности развития, обращаюсь к Вам с просьбой поддержать проект Центра помощи детям «Звездный дождь» - «#Я помогаю Звездному дождю». Я обращаюсь к Вам, потому что именно Вы можете стать одним из первых, принявших участие в акции. Это очень просто: подключить ежемесячный автоплатеж, сделать скрин, а мы, с вашего согласия, расскажем об этом на сайте и в социальных сетях», - обратилась к уполномоченным Маргарита Павлова.

Ирина Буторина, уполномоченный по правам ребенка, откликнулась на призыв о помощи и подключила автоплатеж от Сбербанка: «Поддержка детей может выражаться в самых разных формах. Я участвую в акции, как неравнодушный человек, сумма невелика, и народную мудрость о том, что можно решить сложные жизненные ситуации "всем миром", никто не отменял. Считаю, что это именно та возможность для каждого из нас подарить ребенку счастливое будущее».

Александр Гончаров поддержал проект Центра помощи детям "Звездный дождь" путем ежемесячных перечислений из своей заработной платы.

Маргарита Павлова обращается ко всем южноуральцам: «Я искренне уверена, что именно Вы являетесь тем человеком, к мнению которого прислушиваются и примеру которого последуют остальные люди. Ваша добрая воля, чистая душа, искренность и Ваше участие сделает проект #ЯпомогаюЗвездномуДождю успешным».

Напомним, в 2011 году в Челябинске при поддержке и под патронажем Уполномоченного по правам человека открылся общественный центр помощи детям с особенностями в развитии и их семьям «Звездный дождь». За 4 года работы «Звездный дождь» превратился в организацию, оказывающую ежегодную поддержку более чем 950 семьям южноуральцев.

В центре воспитываются дети со сложными ментальными нарушениями: синдромом Дауна, детским церебральным параличом, ранним детским аутизмом, гидроцефалией, задержкой психического развития, рассеянным склерозом и др. заболеваниями. В нем работают десятки педагогов и волонтеров с ответственным и неравнодушным отношением к детям, смысл жизни которых - помогать самым беззащитным. Деятельность центра осуществляется исключительно за счет пожертвований от граждан.

Последовать примеру уполномоченных можно и перечислением денежных средств на расчетный счет:

Полное название: Челябинский региональный орган общественной самодеятельности - Организация помощи детям «Звёздный дождь»
Сокращенное название: Организация помощи детям «Звёздный дождь»
ИНН 7453166222, КПП 745301001,
ОГРН 1067400010028,
в Банке «Снежинский» ОАО
БИК 047501799,
к/сч 30101810600000000799,
р/счет № 40703810101000010454
Юридический адрес: 454081, Челябинск, ул. Володарского, 9а.
Фактический адрес: 454081, Челябинск, ул. Володарского, 9а.
Действует на основании Устава.
Директор Жернова Елена Викторовна.