Поиск

И это уже не шутки

Иностранные спонсоры госпереворотов приехали в Челябинск на экологическую конференцию
И это уже не шутки*
В Челябинске прошла международная экологическая конференция. На нее приехали не только южноуральские экологи, но и так называемые организаторы "цветных революций". Они обсудили возможные методы решения экологических проблем в регионе и обменялись опытом.

Корреспондент Анастасия Шкитина: "Сегодня состоялась международная конференция по экологии. В ней приняло участие 2 страны: Россия и Германия. Впрочем, на мероприятии обсуждались исключительно проблемы Челябинской области. В том числе как использовать СМИ для борьбы за чистый регион и, если так можно выразиться, вершить экологическую революцию".


Для одного из иностранных фондов, который заинтересовался уральским регионом, такое понятие как революция хорошо знакомо. Они не раз поддерживали перевороты в развивающихся странах и, по некоторым данным, финансировали Киевский майдан, а также деятельность Тимошенко и Кличко. Впрочем, сами экологи на провокационные вопросы предпочитают не отвечать.
Клаудия Кроуфорд, руководитель московского представительства фонда им. Конрада Аденауэра: "О сплетнях мы просто не хотим говорить. Мы не финансируем никакие другие организации. В этом регионе я гость, первый раз, поэтому не могу пока оценить полностью ситуацию".

Чтобы не задавали лишних вопросов, на конференцию некоторых журналистов, которые активно разоблачают деятельность таких экологов, решили и вовсе не пускать. Объяснили, нет аккредитации. Репортерам пришлось вызывать наряд полиции.
Журналист Максим Румянцев: "Они там решают частные вопросы в рабочее время? Тогда можно сделать скидку, что у них частная вечеринка, не заходите. Но если они решают вопросы областного значения, государственного? Тогда почему они не пускают журналистов?"

Не пригласили на конференцию не только журналистов, но и некоторых иностранных экспертов. По словам местных экозащитников, наработки ученых из Поднебесной куда эффективнее европейских открытий.

Эксперт Министерства природы России Оксана Цитцер: "Наработок очень много. Например, в Китае по замене опасных источников энергии на более безопасные. Вы знаете, что ни один дом там не строится без солнечных батарей? Ни один."
Зато перенимать опыт немецких экологов пришел наш челябинский зеленый Андрей Талевлин. Несколько месяцев назад его фонд «За природу» официально признали иностранным агентом. Политологи рассказывают, напрямую немецкий фонд действительно никого не спонсировал. Черные экологи ведут свою деятельность закулисно. И, возможно, привлекают молодых экозащитников под предлогом общественной деятельности.

Политолог Дмитрий Глухарев: "Фонд Аденауэра отличается тем, что он не занимается благотворительной деятельностью. Он действует исключительно в интересах Германии, потому что создавался еще в те годы, когда был под влиянием США".
Согласно закону об НКО, чтобы организацию не признали иностранным агентом, достаточно ее политическую деятельность перенести в социальную плоскость. В такую иностранный фонд и собирается привлекать южноуральских экологов. В надежде, что скоро и здесь грянет экологическая и не только - революция.

Источник: 31 канал
И к слову - если посмотреть видео, то ближ е к концу в кадре появляется очень знакомое лицо известоного челябинского блоггера-политолога Александр Василича Подопригоры. Что называется - примите к сведению