Поиск

Губернатор вручил ключи будущим новоселам дома, возведенного по программе переселения из аварийного

    В этот десятиэтажный новый дом по улице Набережная 9В сегодня въедут люди, которые получают жилье по программе переселения из ветхо-аварийного жилья. Ключи им вручает лично губернатор Челябинской области. Всего построили 5 десятиэтажек, куда переезжают люди, раньше жившие в аварийных квартирах. Это как горожане, так и жители из других муниципальных образований, таких как: Верхнеуфалейский, Миасский, Аргаяшский, Еманжелинский, Брединский, Кусинский и др.
  
Губернатор вручил ключи будущим новоселам дома, возведенного по программе переселения из аварийного *
На возведение многоэтажек было выделено около 740 млн рублей, из них 161,3 млн рублей составили средства Фонда ЖКХ и 577,7 млн рублей – областного бюджета. Еще четыре новостройки по улице Набережная, 7 А , 7 В, 9 А и 9 В, заселят в ближайшее время.
    «Это только начало масштабного проекта», - подчеркнул Борис Дубровский, -
    «Когда мы завершим программу по переселению из аварийного жилья, жилищные условия в области улучшат более 11 тысяч человек. Это результат большой совместной работы Челябинской области и Фонда содействия реформированию ЖКХ, которому мы признательны за софинансирование. Надеемся, что эта программа будет продолжена».
    Всего в новых квартирах по улице Набережная планируют расселить 566 семей, это 1484 человека из 84 аварийных домов.