Поиск

Губернатор поздравил Челябинский Гос. Университет с юбилеем

4 сентября 2016 года первому университету на Южном Урале исполняется 40 лет.
Губернатор поздравил Челябинский Гос. Университет с юбилеем*
Свой отсчет ЧелГУ ведет с 1976 года, когда были открыты всего 2 факультета - физико-математический и историко-филологический. Первым ректором назначен член-корреспондент Академии педагогических наук СССР, профессор С. Е. Матушкин.

Губернатор Челябинской области направил поздравительную открытку коллективу и студентам ВУЗа, где отметил, что ЧелГУ все эти годы остается уникальным центром образования, науки и культуры Южного Урала.

«Челябинский государственный университет был и остается уникальным центром образования, науки и культуры Южного Урала. Его выпускники трудятся во всех сферах общественной жизни, подтверждая своим профессионализмом высокую марку академического образования, а имена многих академиков, профессоров, ученых составляют славу отечественной высшей школы, – говорится в поздравлении Бориса Дубровского. – На протяжении 40 лет вуз идет по пути неустанного совершенствования и развития, каждый раз поспевая за своим временем и отвечая его возрастающим требованиям. Меняются черты университета, развиваются кафедры, оснащаются лаборатории. Неизменным остается одно – высокий стандарт в образовательной сфере, ответственный академический подход к научным исследованиям, постоянный творческий поиск студентов и преподавателей».

В честь 40-летия Челябинского государственного университета научная библиотека подготовила серию выставок.