Поиск

«Это надо же быть таким мудаком!»

Днем выяснял у знакомого врача травматолога полные данные о пострадавших от гололеда. Но вместо точных цифр услышал забавную историю, которой спешу поделиться.
«Это надо же быть таким мудаком!»*
Недавно на одном из промышленных предприятий города проходило собрание трудового коллектива. Все как обычно – в старом актовом зале, на обшарпанных дерматиновых креслах народ скучал под монотонные отчеты руководства и профсоюзных боссов. Вдруг, внезапно, с последних рядов зала раздался крик, приправленный изрядной долей мата.

Народ кинулся выяснять в чем дело, а оно оказалось в следующем. Слесарь одного из участков сидевший рядом с дверью, от скуки начал засовывать указательный палец в проушины навесного замка. Не знаю зачем. Но в тот момент, когда палец в очередной раз оказался в проушине, спешившие на собрание коллеги открыли… точнее, попытались открыть дверь. Помешал палец, ну и та самая мать. Здесь можно было бы поставить точку, но не будем спешить.

Вокруг страдальца собрался народ, который коротал время, переживая за товарища и обсуждая серьезность травмы. Подошло руководство и поинтересовалось, что, собственно, произошло. Объяснить взялся заместитель директора по безопасности. «Что произошло? Я не знаю, каким мудаком надо быть, чтобы затолкать свой палец вот сюда», - эмоционально объяснил замдиректора и в запале красноречия вставил свой палец в проушину, демонстрируя начальству дурость починенных. Зал огласил второй за вечер истошный вопль. Охрана спешила выяснить, в чем дело…