Поиск

Эта неделя шокирует сообщениями о ЧП с детьми:

07.08.2018 17:26
Автор: Ирина Буторина
ребенок выпал из окна квартиры на 5 этаже в Кыштыме, в Копейске подросток пострадал во время отдыха в бассейне (сейчас на ИВЛ), в Кунашакском районе малыш погиб от удара током, на одном из озер Чебаокульского района утонула девочка.
Эта неделя шокирует сообщениями о ЧП с детьми:*
не наше
Все эти случаи объединяет один вопрос: где были взрослые люди - родители - которые несут ответственность за жизнь и здоровье своих деток! По каждой ситуации будем разбираться в рамках полномочий. По предварительной информации семьи все социально благополучные, и предстоит выяснить, что привело к трагедиям. Конечно посмотрим на ситуацию с точки зрения оказания психологической помощи несовершеннолетним членам семьи. По линии системы здравоохранения оказывается вся необходимая помощь пострадавшим детям.

Естественно, что правоохранительные органы дадут оценку действиям родителей и должностных лиц (в случае с Копейском).

Еще раз хочу обратиться к родителям, БЕРЕГИТЕ детей! Один необдуманный поступок, решение оставить малышей одних, пусть и на несколько минут, может обернуться трагедией! Будьте внимательны!

Соблюдайте правила безопасного поведения, показывайте детям своим примером, как нужно себя вести! Ведь для них именно родитель является авторитетом. Если вам нужна помощь, не бойтесь обратиться за ней!