Поиск

Ершистый оппонент

Продолжается громкая история вокруг земельного участка на берегу Шершней, оформленного на жену председателя Общественной палаты Челябинской области В.Скворцова.
Ершистый оппонент*
Суд встал на стороне прокуратуры, требующей изъять участок, но Скорцовы будут обжаловать это решение:
Фактически это посягательство на честь супруги! Нина Николаевна ничего не нарушила, в свидетельстве о праве собственности указано «без права строительства, распашки, стоянки транспорта и так далее. Это, наверное, единственный из 38 тысяч распределенных участков на Шершнях, где высажены трава и деревья. Видимо, они, по мнению прокуратуры, и нарушают права граждан. Кругом отвалы размываемого грунта, свалки, идет строительство, в том числе ливневой канализации — без дорог и подъездных путей. Но этих нарушений почему-то никто не видит.

В среде вольнодумствующих граждан у института Общественных палат неоднозначная репутация - этакого симулякра. А самого председателя ОП они скорее воспринимают так же, как и чиновников.

Однако нельзя не отметить, что в отношениях с местными правоохранителями В.Скворцов неизменно выступает в роли весьма ершистого оппонента.