Поиск

"Единая Россия" выбрала для своей предвыборной агитации 12 цитат Путина

"Единая Россия" выбрала 12 цитат президента РФ Владимира Путина для предвыборной агитации. Высказывания российского лидера разместят на билбордах правящей партии. Фразы главы государства появятся на улицах после 20 августа, когда стартует официальный период агитации к выборам в Госдуму VII созыва.
"Единая Россия" выбрала для своей предвыборной агитации 12 цитат Путина*
не наше
Одна половина подобранных единороссами цитат Путина обращена ко всем россиянам в целом, другая взывает к отдельным группам граждан - учителям, аграриям, медицинским работникам, представителям бизнеса, пенсионерам и молодежи, рассказали "РБК" два источника в руководстве "ЕР".

При этом изображений самого президента на билбордах не будет, поскольку, согласно закону, в агитации нельзя использовать фотографии человека, не являющегося кандидатом от партии. На каждом плакате будет символика "Единой России", ее порядковый номер в избирательном бюллетене (N4) и короткая цитата Путина, подписанная его фамилией.

- Единороссы выпустили брошюру для своих агитаторов: "Партия тех, кому Крым дороже Куршавеля"
Слова президента о правящей партии, а также идеологические высказывания единороссы подобрали из выступления главы государства на съезде "ЕР" 27 июня. На билбордах разместят высказывания: "В основе политики "Единой России" - глубокое понимание государственных интересов страны"; "Точкой сборки страны стала "Единая Россия"; "Всегда и во всем действовать в интересах людей"; "Самое главное для нас - это люди"; "Нам нужна Россия, где каждый может реализовать себя, свой талант, свои возможности"; "Ценить доверие людей, обещать только то, что сможешь выполнить".

Для избирателей среди учителей единороссы использовали высказывание Путина, произнесенное на встрече с лауреатами конкурса "Учитель года России" в октябре 2015 года: "Без достойной зарплаты не повысить престиж учителя, этой профессии, важнейшей в любом обществе".

Председатель "Единой России", премьер-министр Дмитрий Медведев 2 августа на форуме "Территория смыслов" посоветовал учителям перерабатывать или уходить из профессии в ответ на вопрос о низких зарплатах молодых преподавателей. В Кремле скандал вокруг этого высказывания сочли "заказной" кампанией против главы правительства РФ и правящей партии.

К аграриям "Единая Россия" обратится через высказывание Путина в конце апреля 2016 года на вручении звания Героя Труда России: "Рост отечественного агропромышленного комплекса прямо зависит от тех, кто трудится в поле, на земле".

Еще две фразы взяли из выступлений президента РФ с тематических форумов "Единой России" - медицинского в сентябре 2015 года и предпринимательского в январе 2016-го: "Важнейшая из тем - это подготовка кадров и социальные гарантии, уровень заработной платы медицинских работников"; "Мы все нуждаемся в успехах малого бизнеса: и сам малый бизнес нуждается в них, и страна нуждается".

Цитату о молодежи подобрали в последнем Послании президента Федеральному собранию: "У нас очень интересные, целеустремленные дети и молодежь. Мы должны сделать все, чтобы у ребят были равные возможности для успешного жизненного старта".

Самой ранней оказалась цитата Путина, выбранная единороссами для обращения к пенсионерам. "Мы должны сделать все возможное, чтобы люди старшего возраста были здоровы, чувствовали себя комфортно, чтобы выход на пенсию не снижал их социальный статус", - эти слова президент произнес на заседании президиума Госсовета в августе 2014 года.

Ранее стало известно, что для предвыборной агитации единороссы также выпустят сюжеты телевизионных роликов. Отмечалось, что на видео прозвучат фрагменты публичных выступлений Путина.

В 2016 году "Единая Россия" уже использовала образ Путина для агитации, отмечает "РБК". В мае перед проведением праймериз по стране развесили плакаты с изображением участников предварительного голосования и лозунгом "Важно Выбрать Правильно". Эти слова были написаны в столбик и вместе составляли инициалы президента (Владимира Владимировича Путина).