Поиск

Дубровский в первые минуты после победы

Только что вернулся с заседания (хотя все стояли, на самом деле) штаба общественной поддержки Дубровского.
Борис Александрович приехал примерно в полпервого. Выпили шампанского. Позже подъехала председатель облизбиркома Ирина Старостина, сказала, что явка будет более 40%, за Дубровского - на тот момент, кажется, было 89%.
Дубровский в первые минуты после победы*
Это один из лучших результатов по России даже по явке, а за Дубровского, уже ясно, проголосовали в асболютных числах около миллиона человек. Это больше, чем в свое время за Сумина - у него было что-то вроде 750 тыс.

108336_600.jpg

Пардон за ракурс.
Дубровский поначалу казался озадаченным явкой, вроде как был смущен тем, что есть значительная часть населения, до которого его идеи не дошли. На самом деле 40% (а я думаю, все-таки будет 43%, Старостина считает что и 45%) - это золотая середина, показатель социально-благополучного региона.

Приехали поздравить Давыдов, потом делегация во главе с Мякушем (Карликанов, Журавлев, Мотовилов). Из правительства были, естественно, Сандаков, Гаттаров и магнитогорцы - Сеничев и Редин. Сеничев пожелал победителю главное - здоровья.

Видно, что Дубровскому приятно. Это не просто торжество человека, выигравшего в лотерею. Это, конечно, ценностная победа. Дубровскому приятно именно то, что его ценности жители области разделяют. Сандаков выбрал правильную тактику - не затенять технологиями личность. Хотя и ресурс был, и, наверное, соблазн.

Я старался не вякать, вел себя скромно. Но не удержался, когда Виталия Абрамовича в  очередной раз понесло. Он говорит: везде, на кого бы я не работал со своей гармонью, бабушки мне говорят: нафиг нам кандидат, давай тебя выберем! И только один раз, говорит Виталий Абрамович,народ этого не сказал: когда концерты были за вас, Борис Александрович. Ну соловей же! Тут я встрял: И все-таки, говорю, вы рискуете, Виталий Абрамович ;))

Ну и приятное для всех нас. Борис Александрович сам ко мне обратился и говорит: А мне понравилась встреча с блогерами...