Поиск

Дубровский и маршрутный бизнес

Конечно, скандалы с маршрутчиками уже в печени сидят. Этот головняк тянется много-много лет, и конца и края ему, увы, не видно. Я помню еще в 2009 году взбунтовавшиеся чэпэшники Русин и Ко до хрипоты рубились с тогда еще юревичевской мэрией, отстаивая свои права. Мол, даешь всем равные возможности и равные права.
Дубровский и маршрутный бизнес*
С той поры много воды утекло, но ничего, ровным счетом ничего, не изменилось. Маршрутки так же горят, вмазанные таджики на перегонки друг с другом гоняют, аварий множество, коррупция процветает. Теперь вот губернатор Дубровский подключился к решению этой вечной городской проблемы. Бог ему в помощь.

Однако, позволю дать ему лишь один маленький совет. Борис Александрович, подумайте как убрать гигантский оборот "черного нала" из этой отрасли. Как только вы решите эту задачу, криминал и коррумпированные чиновники сразу потеряют интерес к маршрутному бизнесу. Останутся только те немногие коммерсанты - перевозчики, кто действительно хочет нормально работать, платить налоги, гарантировать своим пассажирам безопасность и комфорт. И, конечно, зарабатывать в условиях регулируемого и контролируемого государством рынка пассажирских перевозок.

Иначе не получится.