Поиск

Должность для Струкова

Объявили, что состоятельный бизнесмен Струков не будет претендовать на место в предвыборном списке "Единой России".
Должность для Струкова*
Взамен ему предложено занять специально введённую по такому случаю в ЗСО должность вице-спикера по вопросам промышленной политики, экологии и природопользования.

Собственно, я сразу после праймериз говорил, что, наверное, "Единая Россия" не станет включать в первую тройку участника рейтинга богатейших россиян "Форбс" , потому как избиратели это не приветствуют, а оппоненты обязательно используют.

С другой стороны, есть много людей, которые хотели бы попробовать получить мандат через партийный список. Это вопрос кулуарных договоренностей и торгов, что мы и увидели на примере Струкова. И это уже не первая ситуация, когда проблему конкуретной борьбы челябинским единороссам удаётся решать аккуратно, изящно, без битья посуды - напомню, недавно, по аналогичной схеме, в связи с предложением от губернатора поработать на новой должности, из предвыборной гонки уже выходил Голиков, безконфликтно освобождая Металлургический округ для Бурматова.

Теперь повышаются шансы занять более выгодное место в списке и пройти в Госдуму у депутата Вяткина. Хотя до съезда, где будут утверждены окончательные решения, по-прежнему есть время - целых три дня.