Докаркалась? Домяукался.

Только прошли праздники и директору МУП «Челябинский автобусный транспорт» Эдуарду Маховскому, вздумавшего выкручивать руки городской (читай областной) власти, прилетела обраточка в виде уголовного дела.
Докаркалась? Домяукался.*
Проблема в том что большинство руководителей этих самых МУПов искренне воспринимают свои предприятия (больницы ли школы, автотранспорт без разницы) исключительно как инструмент получения прибыли, полностью игнорируя социальную и системообразующую функцию своих наделов. Г-н Маховский просто был в этом смысле уж совсем откровенен. Ну кормись ты потихоньку. Но молча. Че из себя бизнес акулу с рубленным профилем строить.

122956_600.jpg

Скромнее надо мяукать. И уж совсем непростителен шантаж хозяев. С чьего стола кормишься холоп. А еще, как говорил Ю. Шевчук «нечего падла народ баламутить». Губернатор четко сказал главное стабильность.

За все это и получил наш главный по автобусам щелчок по носу. И ничего странного. Как говаривал зам полпреда Холманских, когда мирил юревичевских с аристовскими: «Беленьких у нас среди чиновников нет. Статья на всех найдется»

То, что уголовка закончится чем-то серьезным – не факт. Могут пожурить, да и только. Коли каятся будет усердно. Но вот знак всем остальным подан предельно ясный. Сиди тихо. Не дай те бог подпитывать, паче провоцировать социальный протест. На то у нас Сечины с Скуниными есть. И не дай Боже каркать на старших. А то ведь и мяукнуть не успеешь.

123291_600.jpg