Поиск

Длинные каникулы хороши только для бездельников

Правильно Диденко предлагает!
В условиях экономического кризиса нужно увеличивать производительность труда, а не отдыхать. Уже писал об этом вот ТУТ.
Длинные каникулы хороши только для бездельников*
не наше
Такие длинные каникулы — это полная тупость и идиотизм. Только мои коллеги из Госдумы, наверное, немного неверно объяснили инициативу по поводу их сокращения. Дело не в том, что люди тратят много денег или губят здоровье. Страна теряет несколько процентов ВВП, доходов с нефти нет, а мы отдыхаем! Поймите, никто за нас работать не будет. У нас нет таких резервов и высокой производительности труда, как в некоторых странах, чтобы отдыхать.

Раньше 31 декабря был коротким рабочим днем, а уже 2 января все выходили на работу. И, если какой-то праздник выпадал на субботу и воскресенье, не было дополнительного выходного.

Длинные новогодние каникулы — это хорошо для бездельников из Госдумы, которые себе отпуск хотели устроить. Хорошо отдыхать, когда у тебя все есть. А когда нет, нужно работать. 2-3 дня после Нового года достаточно, чтобы восстановиться от пьянки. Если человек заслуживает дополнительные дни отдыха — руководитель даст. Можно отгул взять. А бесконечные каникулы расхолаживают, после них люди еще две недели вкатываются в работу.