Поиск

Что за человек - Сергей Ковалев?

А начиналось все не так интересно. Еду по Молдавской, болтаю с другом, что это за хрень красивую построили? Какой-то крутой фитнес-клуб, говорит… Зашел в сеть, посмотрел, звоню туда ради интереса, есть ли занятия по боксу, карате или какой другой драчке… Есть, говорят, и много, хошь тхэквондо, хошь бокс, хошь, тайский, кикбокс или карате… Да вы приходите сегодня, у нас в 7 часов встреча и открытая тренировка Сергея Ковалева.
Что за человек - Сергей Ковалев?*
Твою ж мать!!!!!! Конечно, я пришел. И хочу рассказать, что за человек – непобедимый чемпион мира по боксу среди профессионалов Сергей Ковалев, лучший боксер 2014 года в мире по версии всех самых авторитетных боксерских изданий.

Народу было не очень много, по крайней мере, Сергей рассказывал обычным голосом и все было прекрасно слышно и видно. Рассказывал как тренируется, показывал свои любимые упражнения, шутил и трепался)) Отвечал на вопросы. Было жутко интересно.


Обычный ЧТЗовский мужик… Разговаривает как все, без понтов и высокомерия – «ну я ему и высыпал все, что смог из последних сил» (про бой с Хопкинсом) – вот так разговаривает, «блин», «до кучи», все как у нас. Мне однажды посчастливилось в аэропорту случайно встретиться с Сергеем Федоровым, лучшим российским хоккеистом, так он тоже без всякого зазнайства и сфоткался, и на вопросы ответил. Видимо, спортсменов слава не портит (если убрать за скобки футболистов и фигуристов, в отличие от артистов или певцов.

Но вернемся к Ковалеву. Он сфотографировался со всеми желающими (но сначала девочки!), дал автографы всем, дождался, пока желающие не кончатся… Когда показывал упражнения, попросил местного парня-тренера лапы подержать, они как старые друзья, два боксера – один тренирует посетителей фитнеса, другой лучший боксер мира.. Как будто два другана с одного района)) Очень круто.


А днем ранее Крашер был в ЮуРГУ, где, я уверен, провел такое же утомительное мероприятие от звонка до звонка.

Я свою фотку с ним сделал и пошел еще часок потренировался. Он все фотографировался и раздавал автографы. Я уже и в сауну сходил, и в душ, переодеваюсь и он тоже из душа выходит в нашей общей раздевалке. Переодевается в шкафчике по соседству.

- Удачи, тебе, Сергей – говорю ему, уходя

- Спасибо! И тебе, дружище, чтоб все чотко)) – отвечает

Скромный, простой, приятный человек.

"Секреты мастерства" Сергея Ковалева


А это он в "Техноджиме" мастер-класс дает..