Поиск

Челябинские дальнобойщики объединились для защиты своих прав

20 марта в помещении Челябинского обкома КПРФ состоялось собрание представителей перевозчиков и дальнобойщиков со всего Уральского Федерального округа - Тюмени, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, Кургана и Челябинской области. На мероприятии присутствовали делегаты из Москвы и Дагестана. С представителями других регионов осуществлялась связь посредством телемоста.
Челябинские дальнобойщики объединились для защиты своих прав *
не наше
Главной целью собрания стало создание регионального отделения профессионального союза дальнобойщиков. Были избраны рабочая группа и исполняющий обязанности председателя. В течение следующих недель рабочая группа обсудит дальнейший план действий. Челябинские дальнобойщики договорились с представителями других регионов о взаимодействии и последующем объединении в общероссийский союз (ассоциацию). Наряду с этим вопросом были обсуждены ряд организационных проблем и дальнейшая стратегия по защите своих прав.

Присутствовавший на мероприятии депутат Челябинской ГорДумы фракции КПРФ Константин Нациевский пожелал успехов водителям большегрузных автомобилей в процессе объединения. Он подчеркнул, что КПРФ - единственная партия, которая активно выступала против системы "Платон". Партия и дальше продолжит отстаивать права перевозчиков и дальнобойщиков в Конституционном суде, в Госдуме, освещать проблему в СМИ.

- Если хотите добиться отмены налога с дорог - нужно идти до конца: отстоять свое гражданское право свободно передвигаться по России. И коммунисты в этом будут поддержкой, - заверил К.О. Нациевский.
Пресс-служба Челябинского обкома КПРФ