Поиск

Бюджетников обнадежили

Сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский снова поднял вопрос повышения зарплат южноуральских бюджетников. Снова, потому как летом им было инициировано повышение на 5% зарплаты областных работников бюджетной сферы, и в августе он подписал распоряжение, в соответствии с которым властям необходимо разобраться с задержкой документов на повышение зарплат бюджетникам.
Бюджетников обнадежили *
В частности, в Челябинске бюджетники получили надбавку за время летних отпусков до 10 сентября.

Сейчас же, когда происходит снижение реальных доходов населения, этот вопрос вновь оказался в повестке: «Ни для кого не секрет, что при росте инфляции страдают в первую очередь низкооплачиваемые категории работников бюджетной сферы. В середине года на одном из совещаний мы говорили о необходимости снижения разрыва в зарплате некоторых категорий работников бюджетной сферы за счет более гибкой системы материального стимулирования. Нужно в ноябре собраться по данному вопросу, посмотреть, что сделано и где можно предпринять меры для повышения уровня зарплаты младшего медперсонала, педагогов дошкольного и дополнительного образования, ряда других категорий».

Проработать вопрос повышения зарплат бюджетникам губернатор поручил своему первому заместителю Евгению Редину, курирующему социальную политику в регионе. Специалисты решат, какие меры можно предпринять для повышения уровня зарплаты младшего медперсонала, педагогов дошкольного и дополнительного образования, ряда других категорий.

Ждем, каким образом данный вопрос будет решен. К слову, не так давно депутатами Законодательного Собрания Челябинской области было обяъвлено, что областная казна увеличилась почти на 2 млрд рублей, что может стать решаеющим в вопросе повышения зарплат.