Поиск

Борис Дубровский принял участие в торжественной линейке ко Дню знаний

1 сентября губернатор Челябинской области Борис Дубровский приехал на праздник, открывающий новый учебный год, в среднюю школу №2 поселка Миасского Красноармейского района. Вместе с главой региона поприветствовали участников мероприятия – школьников, учителей и родителей – уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова и министр образования и науки Александр Кузнецов.
Борис Дубровский принял участие в торжественной линейке ко Дню знаний*
Торжественная линейка в этой школе началась с творческого номера, затем классам представили учителей, после чего импровизированным парадом прошли главные виновники торжества – первоклассники. Как рассказала директор школы Наталья Егорочкина, в этом году в первый класс записано 73 ребенка, для учреждения – это большое событие. «Сегодня в нашу школу приходит три полных первых класса, и это для нас отрадное событие. На следующий год мы планируем открыть четыре первых класса. Но выпускается у нас в этом учебном году всего один одиннадцатый класс», – добавила она. Отметим, в 2013 году школа поселка Миасского была признана одной из лучших сельских школ в Российской Федерации.

Борис Дубровский поделился с собравшимися эмоциями, которые вызывает у него День знаний: «Я сегодня поймал себя на мысли, что каждый раз первого сентября возникает ностальгия, рад за тех, кто учится или сегодня идет в первый класс. С высоты прожитых лет каждый взрослый понимает, что это было самое счастливое время в жизни - время, когда формировался и закалялся характер, появлялись новые друзья, когда накапливались новые знания. Школа, в которой вы будете учиться, признана одной из лучших сельских школ в РФ. В прошлом году у вас было около 80 победителей различных олимпиад. Подобного рода успехи – это всегда результат коллективной работы педагогов, учеников и родителей. Держите эту планку, двигайтесь вперед и не останавливайтесь».

Согласилась с главой региона и Маргарита Павлова: «Все взрослые вспоминают с теплотой чудесные школьные годы, одноклассников и преподавателей. Отдельно хочется отметить первоклассников, тех, кто впервые пришел в школу, увидел своих учителей и прошел по школьным коридорам. Желаю, чтоб у вас были только добрые друзья, надежные наставники, а те знания, которые вы получите здесь, пригодились вам в жизни. Старшеклассникам я желаю определиться с профессией и выбрать свой дальнейший путь, преподавателям желаю творческой энергии, профессионализма и терпения. Помните, в ваших руках самое дорогое – будущее нашей страны, наши дети».