Поиск

Борис Дубровский договорился с Siemens о сотрудничестве

В Екатеринбурге в рамках международной выставки «Иннопром-2015» губернатор Челябинской области Борис Дубровский достиг договоренностей о подписании в сентябре рамочного соглашения с компанией Siemens AG. Речь идет о развитии сотрудничества в сферах промышленности, энергоэффективности и создании станкостроительного кластера.
Борис Дубровский договорился с Siemens о сотрудничестве*
«Для нас Челябинская область - стратегический партнер, причем не только в металлургии. Нас интересуют проекты в сфере здравоохранения, энергетики и энергосбережения, - отметил вице-президент Siemens AG Дитрих Меллер. - Интересен проект по созданию станкостроительного кластера, приборостроительного центра. Соглашение позволит нам обменяться информацией, вывести сотрудничество на системную основу».

«Уже сейчас понятно, что есть интересные мысли, предложения и перспективы. К сентябрю мы все это сведем в общий документ и будем работать над реализацией идей»,  заявил губернатор Борис Дубровский.


На международной выставке Борис Дубровский провел и несколько других встреч, в том числе с вице-президентом General Electric по взаимодействию с государственными структурами и корпоративным отношениям в России и СНГ Дмитрием Занчевым.