Поиск

"Большая вода"

В течение нескольких суток в городе шел дождь. В ночь с 22 на 23 июля произошел резкий подъем уровня воды в городских водоемах, что вызвало угрозу подтопления сооружений, отвечающих за снабжение электроэнергией. Руководством города было принято решение о сборе комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.
"Большая вода"*
не наше
Ежедневно проводится мониторинг ситуации. Сегодня я была на всех водных объектах в городе, в т.ч. на загородном пруду. Везде отмечен подъем уровня воды, в связи с чем возникла угроза подтопления на гидросооружениях, насосных станциях и подстанциях, передающих электроэнергию. В прошлом году я давала поручение, чтобы  на всех гидросооружениях были нанесены критические отметки. Если уровень воды достигнет этих отметок , будет вводится режим повышенной готовности. Ежедневно, через каждые два часа работники администрации докладывают оперативную информацию об обстановке. Уже сегодня уровень воды идет на спад. Очень надеюсь, что с каждым днем погода будет налаживаться, и последний месяц лета принесет хорошую погоду.

В целях безопасности, огромная просьба, воздержаться в течение ближайших дней от походов к реке и другим водным объектам из-за размытых берегов и высокого уровня воды.

11.jpg

12.jpg