Поиск

Блогеры рассказали Тефтелеву о городских проблемах

Сегодня глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев встретился с челябинскими блогерами. Ваш покорный слуга также был приглашен на встречу.
Блогеры рассказали Тефтелеву о городских проблемах*
9uim6k6u.jpg

фото: cher-chel

Общались полтора часа. Пожалуй, самые острые проблемы обозначила Татьяна. Она спросила, куда делись фонтаны, что произошло с фасадами, почему плохо следят за рекламой. Вопросы были взяты на карандаш.

Михаил Пищулин посетовал на гостевые маршруты, а также на виды, которые открываются пассажирам поездов и электричек, приезжающих в Челябинск: в домах на ЧТЗ вдоль «железки» выбиты стекла, лежат кучи мусора. Юрий Черкасов говорил на свою любимую тему: ГОК не не должен строиться возле мегаполиса. Сам Тефтелев по этому поводу не был столь категоричен, какого-то однозначного мнения по поводу ГОКа глава администрации не озвучил. Юрий Латышев предложил собрать рабочую группу по спасению архитектурного центра города и пройтись вместе с Тефтелевым по этим памятным местам.

Блогеры обратили внимание также на то, что с приходом весны на улицах стали появляться цыгане-попрошайки. Особенно много их было в родительский день, выпрашивали деньги на цинковом кладбище. Я добавил, что возле поселка Шагол, есть целый нелегальный цыганский поселок, о котором Тефтелев узнал от меня. И тоже пообещал позаниматься этим вопосом. Еще обсуждали уборку улиц, пескосоляную смесь, которой посыпают дороги (ее, кстати, высыпали 98 тысяч тонн), аквапарк (где он должен быть: в Никольской роще, на берегу Миасса или на Братьев Кашириных), дольщиков и старые и новые городские поселки. Также выяснили, что глава администрации ездит на "200-м крузаке".

Про политику говорили мало. Выяснили, что Евгений Тефтелев работает с 8 утра до 8 вечера, поддерживает постоянную связь с Дубровским, взаимоотношения с Мошаровым складываются хорошие. Я спросил насчет новой городской команды, Евгений Тефтелев ответил, что очень доволен своими подчиненными. Также я поинтересовался с мистической темой относительно строительства метро, про неизвестного инвестора-олигарха, который был готов инвестировать в проект. Оказалось, что тема не закрыта, поиск заинтересованного инвестора продолжается, в этот проект уже вложено 9 миллиардов, а для завершения грандиозной стройки требуется еще 70. Мне показалось, что Евгений Тефтелев довольно оптимистично смотрит на этот вопрос, и возможен какой-то вариант государственно-частного партнерства.

В общем, все, и блогеры, и Тефтелев, нашли встречу полезной и конструктивной. Решили собраться еще раз через полгода.