Поиск

100 дней Бориса Дубровского

Уже скоро, а точнее 25 апреля, будет 100 дней как Борис Дубровский возглавляет Челябинскую область. Вот решила к такому событию сделать небольшую подборку того, а что же мы собственно, знаем об этом человеке, руководителе, политике. Ну и название, конечно, не самое оригинальное, но мне нравится - "100 дней Бориса Дубровского на посту"
100 дней Бориса Дубровского *
Итак, приступим!

1. Борис Дубровский родился в Магнитогорске в 1958 году в семье рабочего ММК (работал на коксохиме) Александра Владимировича и бухгалтера-товароведа Валентины Алексеевны Дубровских.

2. Борис Дубровский один из немногих руководителей регионов, кто не боится встречаться с людьми «с глазу на глаз». Он много ездит по области: бывает на фермах, заводах, предприятиях, встречается со студентами, сельскими тружениками, ветеранами.

25252_600.jpg
Рабочая поездка Бориса Дубровского в Саткинский район

3. В школе Борису Дубровскому легко давались математика, физика и химия. Считать, анализировать, находить какие-то взаимосвязи – это то, на что его голова хорошо настроена.

4. Борису Дубровскому нравится работать. Он считает работу и своим  хобби, и удовольствием, и радостью. Для него работа всегда была и остается важнее всего остального.

5. Борис Дубровский с детства привык к порядку и чистоте. Семья жила очень скромно. Борис Александрович вспоминает, что порой носил заштопанные носки, но они всегда были чистыми.

6. Борис Дубровский считает, что каждый руководитель муниципалитета должен критично относиться к своей работе и уметь анализировать. Глава на своем месте должен думать о том, как сделать жизнь людей комфортнее.

25356_600.jpg
Борис Дубровский проводит совещание с главами муниципалитетов Челябинской области

7. Борис Дубровский попадал на страницы журнала Forbes. Он дважды оказывался в рейтинге «25 самых дорогих топ-менеджеров России».

8. В работе Борис Дубровский делает ставку на профессионалов. По его мнению, залог успеха в работе руководителя – квалифицированная команда, в которой каждый знает свое дело, все работают сообща и движутся к одной цели. Быть в команде Дубровского не только большая честь, но и большая ответственность.

25787_600.jpg
Борис Дубровский с членами своей команды

9. Борис Дубровский не считает себя азартным человеком.

10. У Бориса Дубровского есть несколько однофамильцев. Литературный – знаменитый герой одноименного романа Александра Пушкина – Владимир Дубровский. Наш современник – мастер  фоторепортажа и психологического портрета Владимир Дубровский из Новосибирска.

25995_600.jpg
Однофамилец Дубровского живет в Новосибирске и является одним из самых талантливых фотографов региона

11. Борис Дубровский любит  творчество. Поставил себе цель посетить  все крупные театральные постановки в Челябинске.

12. Борис Дубровский впервые в новейшей истории Челябинской области ввел практику кустовых совещаний.

13. Борис Дубровский может 30 раз выжать двухпудовую гирю и 100 раз подтянуться на турнике.

14. Борис Дубровский умеет говорить ярко и образно. Автор таких фраз как «Всю жизнь давил и давить буду», «Любите Родину – мать Вашу»,  «Я с вас не слезу» и других.

15. Борис Дубровский ввел понятие «контракты жизненного цикла». Его суть в том, что кто строит дорогу, тот ее и обслуживает. Так, по мнению главы региона удастся решить проблему таяния асфальта вместе со снегом.

16. Борис Дубровский принял участие в митинге в поддержку Крыма в Челябинске 10 марта 2014 года. Вместе с жителями города и области прошел в колонне от Алого поля до площади Революции.

26299_600.jpg
Борис Дубровский поддерживает курс руководства страны

17.   Близкие друзья называют Бориса Дубровского — суровый романтик.

18. Борис Дубровский награжден медалью ордена «За заслуги перед Отчеством» II степени, орденом «Почетный знак Петра Великого», Орденом Почета, знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью».

26470_600.jpg
Дмитрий Медведев вручает Борису Дубровскому Орден Почета

19. «Легенда номер 17». В Магнитогорске сложилась традиция, что директоров Магнитогорского металлургического комбината еще при жизни называют легендой. За всю историю у легендарной Магнитки было семнадцать директоров. Семнадцатый — Борис Дубровский.

20. Борис Дубровский лично принимал участие в доработке и корректировке  «Стратегии развития Челябинской области». При этом он называет Стратегию  коллективным трудом, подготовленным Правительством совместно с Законодательным собранием, органами местного самоуправления, научным и экспертным сообществом.

Продолжение следует!