Поиск

В Челябинской области поймали 215 пьяных водителей

27.01.2020 12:58
Автор: Анастасия Карамышева
За выходные в Челябинской области было выявлено 215 водителей, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Каждый из них привлечён к ответственности.
В Челябинской области поймали 215 пьяных водителей*
не наше
За прошедшие выходные произошло 12 ДТП, в которых два человека погибли и 17 получили травмы. Среди пострадавших числятся двое детей. Аварии случались, в том числе, при участии водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Всего с 25 по 27 января было выявлено 215 пьяных водителей. Из них 179 человек будут привлечены к административной ответственности, подвергнуты наказанию в виде лишения водительского удостоверения на 1,5-2 года и штрафу в 30 тысяч рублей, а 36 человек - привлечены к уголовной ответственности за повторное нахождение в пьяном виде за рулём.

«Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения! Учитывайте погодные и дорожные условия, находясь в дорожно-транспортной среде водители выбирайте безопасный скоростной режим, соблюдайте дистанцию, не совершайте рискованных маневров при движении. Особенно осторожными необходимо быть в темное время суток, во время снегопада и при других неблагоприятных погодных условиях», - отметили в отделении пропаганды Управления ГИБДД по Челябинской области.

Фото: ugibdd_174