Поиск

В Челябинской области активно покупают корпоративные авто

27.02.2020 14:07
Автор: Яна Ершова
В России выросли объемы покупки автомобилей юридическими лицами. Особо активно корпоративный автопарк пополняют отечественные машины.
В Челябинской области активно покупают корпоративные авто*
Лидером по этому виду продаж оказались автомобили марки LADA: за прошлый год приобрели 34,5 тысяч машин. Это на 22% больше, чем в прошлом году. Дальше в пятерке самых популярных марок присутствуют только иностранные. Так, на втором месте оказался «кореец» KIA: 25,5 тысячи автомобилей за год и прирост в 9,7%. Следующие три места заняли автомобили марок Volkswagen (25 тысяч авто), Toyota (21,9 тысячи автомобилей) и Skoda (19,1 тысяч автомобилей).

Всего же, по данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», за прошлый год юридические лица купили 248,1 тысяч новых легковых автомобилей. Это на 8% больше, чем в прошлом году. Лидером по покупкам предсказуемо является Москва, там было приобретено 77,6 тысячи новых легковых машин. За ней идут Санкт-Петербург и Подмосковье. Нестоличные регионы тоже оказались активны в покупке корпоративных автомобилей. Самые оживленные рынки находятся в Краснодарском крае, Республике Татарстан, а также в Свердловской, Самарской, Ростовской, Челябинской и Нижегородской областях.

Фото: pixabay.com