Поиск

В Челябинске завершили дорожные работы

28.10.2019 09:59
Автор: Анастасия Карамышева
Все дорожные работы, запланированные в Челябинске на 2019 год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», завершены. Подрядчик успел закончить ремонт в срок.
В Челябинске завершили дорожные работы*
не наше
Об этом стало известно сегодня, 28 октября, на аппаратном совещании в администрации Челябинска. Как во время своего доклада рассказал начальник управления дорожного хозяйства Ринат Кучитаров, в текущем дорожном сезоне существенно увеличены объёмы работ. Всего выполнен ремонт дорог на общей площади один миллион 50 тысяч 398 квадратных метров.

«Были выполнены работы по восстановлению дорожной разметки на 18 объектах улично-дорожной сети Челябинска, работы по ремонту Копейского шоссе от улицы Енисейская до границы города. Контроль за качеством укладки осуществляют сертифицированные лабораторные службы в соответствии с технологическим регламентом. Некачественно выполненные работы подрядчика устранены за счёт собственных средств. Общий объём выявленных нарушений составил менее 1% от общего объёма площади», - сообщил Кучитаров.

Кроме того, с текущего года было возобновлено строительство транспортной развязки на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта, начата реконструкция перекрёстка улиц Блюхера и Дарвина, выполнены работы по установке светофоров на пересечении Меридиана и улицы Потёмкина, проспекта Победы и улицы Тепличная.

«На сегодняшний день можно говорить, что ранее утверждённый план мероприятий по реализации проекта в 2019 году успешно выполнен. В настоящее время формируется план на нацпроект на 2020-2024 годы», - добавил Ринат Кучитаров.

Фото: cheladmin.ru