Поиск

В Челябинске отремонтировали дороги на трех улицах

15.08.2019 17:28
Автор: Дарья Антонова
В Челябинске рабочие закончили ремонт дорог на улицах Худякова, Университетская набережная и Салавата Юлаева. Там появилось не только новое асфальтовое покрытие, но и разметка.
В Челябинске отремонтировали дороги на трех улицах*
Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как уточнили в администрации Челябинска, в городе продолжается ремонт дорог.
17xfw_g-hbo.jpg
Так, на улице Дзержинского осталось нанести разметку. На улице Доватора уже положили асфальт и нанесли разметку на участке от улицы Воровского до Блюхера. На Северном луче заменили асфальтовое покрытие на две трети, также продолжаются работы на улице Энгельса и Новоградском проспекте. Сегодня завершат подготовительные работы на улице Братьев Кашириных, где сняли старый асфальт.
dsc_0257.jpg
«Идет постоянный контроль за качеством укладываемой асфальтобетонной смеси: в ходе работ берутся заборы, при сдаче объектов делаются вырубки и проверяются в лаборатории Управления дорожных работ. Также помогают нам «Южно-Уральский центр дорожных испытаний и исследований» и независимая лаборатория «УралНИИстром». Только после 100% уверенности в качестве выполненных работ, они будут приняты и оплачены. В случае обнаружения несоответствия технологиям, подрядчик за свой счет будет их устранять», - прокомментировал заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Фото: администрация Челябинска