Поиск

В Челябинске одна улица осталась без ремонта

22.10.2019 10:25
Автор: Анастасия Карамышева
Компания «Нижавтодорстрой», которая занимается ремонтом дорог в Челябинске, не доделала одну улицу. Работы должны завершить до 25 октября.
В Челябинске одна улица осталась без ремонта*
Речь идёт о улице Сони Кривой – единственная, которая на сегодняшний день осталась без ремонта. Подрядчик приостановил работы из-за погодных условий. Сейчас осадки прекратились, так что завершить участок планируется в течение текущей недели.

«С субботы снега не было, мы просушили, подготовили. Сегодня ночью сделали ямочный ремонт, не в снег. Будем укладывать асфальт, общий объем порядка 30 тысяч квадратных метров дорожного полотна», - сообщил на аппаратном совещании в мэрии города представитель «Нижавтодорстрой» Алексей Сидорук.

Врип главы Челябинска Наталья Котова никаких претензий подрядчику не высказала, но отметила, что участок необходимо сдать в срок.

«Предельный срок - 25 октября. С учетом того, что завтра погода должна улучшиться. Желаем вам успеха, потому что улица сложная, много колодцев, поэтому мы надеемся, что вы ее качественно отремонтируете, и много лет с удовольствием челябинцы будут ей пользоваться», - сказала Котова.

Помимо дорожных работ в Челябинске идут работы по благоустройству центра города, на остановках устанавливаются новые комплексы.

«На сегодняшний день порядка 70 штук в разной степени готовности: какие-то уже установлены, по некоторым идет облицовка, часть еще находится на заводе и готова для вывоза», - доложил вице-мэр Владимир Алейников.

Напомним, что на прошлом аппаратном совещании, которое проходило 14 октября, дорожные работы обещали завершить до 20 числа.

Фото: cheladmin.ru